AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 2 results | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Timm Kregel
1957 Leipzig – lebt in Gorsleben
587 Timm Kregel "Liegender II" / "Kleiner Kopf". 1990.
Timm Kregel 1957 Leipzig – lebt in Gorsleben
Wood cut in colours auf Bütten. Beide Arbeiten in Blei betitelt u.li. sowie signiert "Timm Kregel" und datiert u.re. "Kleiner Kopf" nummeriert "8/14" u.Mi. Jeweils im Passepartout hinter Glas in einer blauen bzw. hellen Holzleiste gerahmt.
"Kleiner Kopf" mit wenigen winzigen, unscheinbaren Stockfleckchen. Minimal knickspurig. Rahmen mit minimalen Nutzungsspuren.
Karin Jarausch 1962 Eisenberg
Mogens Otto Nielsen 1945 Nykøbing (Dänemark)
Hans-Christoph Rackwitz 1956 Halle/Saale
Bl. min. 10,3 x 20,1 cm, Bl. max. 37,8 x 46,6 cm.