AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
J. R. C.
19. Jh.
226 Monogrammist J.C. "Schloss Stein" (an der Mulde bei Zwickau). 1835.
J. R. C. 19. Jh.
Pencil drawing auf festem Papier. In Blei betitelt und ausführlich datiert "den 2. Sept 1835" sowie undeutlich monogrammiert "J.R.C.". Im Passepartout hinter Glas in einer goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
8,4 x 14,7 cm, Psp. 12,5 x 18,5 cm, Ra. 20 x 26 cm.