AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 3 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Robert Koepke
1893 Bremen – 1968 Worpswede
058 Robert Koepke, Waldinneres bei Worpswede. 1934.
Robert Koepke 1893 Bremen – 1968 Worpswede
Oil on cardboard. Geritzt signiert "R. Koepke" und datiert u.li. In einer einfachen, hellgrau gestrichenen Holzleiste gerahmt.
40,5 x 50,5 cm, Ra. 50,9 x 60,9 cm.
059 Robert Koepke, Heidelandschaft bei Worpswede. Wohl 1930's.
Oil painting auf dünnem Malkarton. Geritzt signiert "R. Koepke" u.li. In einer einfachen, hellgrau gestrichenen Holzleiste gerahmt.
ca. 34 x 48 cm, Ra. 38,4 x 52,5 cm.
060 Robert Koepke, Sandgrube bei Worpswede. Wohl 1930's.
Oil on cardboard. Signiert "R. Koepke" u.li. In einer einfachen, hellgrau gestrichenen Holzleiste gerahmt.
Malschicht etwas stockfleckig. Pastositäten geringfügig gepresst. Rahmen mit wenigen dunklen Druckstellen.
ca. 34,8 x 47,8 cm, Ra. 39 x 52 cm.