AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Aleksander Neroslow
1891 St. Petersburg – 1971 Leipzig
373 Aleksander Neroslow, Landschaft. 1924.
Aleksander Neroslow 1891 St. Petersburg – 1971 Leipzig
Watercolour auf "PM Fabriano"-Bütten. In Blei signiert "A. Neroslow" u.re. Verso datiert und ausführlich bezeichnet, u.a. "Schröder" und "36", der Rest undeutlich. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Technikbedingt minimal gewellt, mit einem größeren Wasserfleck u.re. An den Blatträndern einzelne Reißzwecklöchlein. Am o. Rand ein winziger Einriss. Vereinzelte Stockfleckchen. Unscheinbare Kratzspuren.
36,5 x 48,6 cm, Psp. 50 x 62 cm.