AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 116 results |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
349 Walther Klemm, Sieben druckgrafische Arbeiten. Um 1910.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Various printing techniques. Drei Holzschnitte, eine Lithographie, drei Radierungen. Jeweils in Blei signiert "W.Klemm". Teils verso in Blei bezeichnet.
Insgesamt minimal gegilbt und fingerspurig. Einriss max. ca. 3 cm.
Verschiedene Maße, Max. Stk. 38 x 50 cm, Bl. 48 x 63 cm.