AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 3 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Mark Lammert
1960 Berlin
Mark Lammert 1960 Berlin
Lithograph auf verschiedenen Papieren. Größtenteils u.re. in Blei signiert "Lammert" und teils datiert. Zwei Arbeiten im Passepartout. "Mädchenkopf" im Passepartout hinter Glas in einer einfachen Holzleiste gerahmt.
Teilweise leicht lichtrandig. "Mädchenkopf" mit vereinzelten blassen Stockfleckchen.
595 Mark Lammert, Kniende Frau / Figur mit Stab. 1991.
Mark Lammert 1960 Berlin
Lithograph auf kräftigem Bütten. In Blei signiert "Mark Lammert" bzw. "Lammert" und datiert u.re. "Kniende Frau" nummeriert "9/10" und "Figur mit Stab" bezeichnet "Probe" u.li. Jeweils mit dem Trockenstempel "PD" u.li. Ein Blatt am o. Blattrand durchgehend im Passepartout montiert, das andere lose im Passepartout.
596 Mark Lammert, Weiblicher Halbakt von vorn. Wohl 1990's.
Mark Lammert 1960 Berlin
Charcoal drawing auf Skizzenbuchpapier. In Farbstift signiert u.re. "Mark Lammert" sowie u.li. in Blei mit einem Widmungsschreiben versehen.
Im Passepartout.
Unscheinbar lichtrandig, minimal knickspurig. Der o. Blattrand perforiert (werkimmanent).
42 x 29,7 cm, Psp. 59,5 x 42,2 cm.