AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 2 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Kurt Bunge
1911 Bitterfeld – 1998 Kassel
101 Kurt Bunge, Ohne Titel (Musikant). 1988.
Kurt Bunge 1911 Bitterfeld – 1998 Kassel
Oil on fibreboard. Signiert "K.Bunge" und datiert mittig li. Verso in Kugelschreiber mit einer Widmung "An Anne 12/10/93" versehen. In einer metallfarbenen Holzleiste gerahmt.
40 x 40 cm , Ra. 45 x 45 cm.
102 Kurt Bunge, Doppelbildnis des Künstlers mit seiner Ehefrau. 1990.
Oil on fibreboard. Signiert "K. Bunge" und datiert o.re. In profilierter, grauer Leiste mit silberfarbener Sichtleiste gerahmt.
Wir danken Frau Dr. Dorit Litt, Bonn, für freundliche Hinweise.
60 x 73 cm, Ra. 68,2 x 81 cm.