AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Michel Fingesten
1884 Buczkowitz (Schlesien) – 1943 Cerisano (Italien)
316 Michel Fingesten "Ex Libris Fritz Kleeberg". 1918.
Michel Fingesten 1884 Buczkowitz (Schlesien) – 1943 Cerisano (Italien)
Etching auf feinem Bütten. In der Platte signiert "MICHL FINGESTEN" und datiert u.re. Unterhalb der Darstellung nochmals in Blei signiert. Verso wohl von fremder Hand in Blei bezeichnet "unverstählt".
Leicht knickspurig. Ecken und Kanten minimal bestoßen. Verso am o. Rand Reste einer früheren Montierung.
Pl. 15,8 x 10,5 cm, Bl. 26 x 18,3 cm.