AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Christian Karl August Schieferdecker
1823 ? – 1878 ?
274 Christian Karl August Schieferdecker, Christian Daniel Rauch. Mid 19th cent.
Christian Karl August Schieferdecker 1823 ? – 1878 ?
Conrad L'Allemand 1809 Hanau – 1880 Hannover
Lithograph auf Kupferdruckpapier nach Conrad L'Allemand. Im Stein ausführlich bezeichnet u.li. und u.re. Druckerbezeichnet "Druck von J. C. Fritzsche, Leipzig" und betitelt "Chr. Rauch" u.Mi. sowie verlagsbezeichnet "Leipzig, G. H. Friedlein" u.re.
Ecken und Kanten minimal knickspurig. Leicht stockfleckig.
St. 24 x 19 cm, Bl. 34,4 x 25,6 cm.