AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Paintings 17th-19th ct.
Graphic works, 15th-18th ct.
East German Design
Studio Glass
851 Pokalglas. Wohl Glücksburg. 1st half 18th cent.
Insgesamt guter Erhaltungszustand, die Schliffkanten mit leichten Gebrauchsspuren.
H. 19,3 cm.
852 Pokalglas. Wohl Glücksburg. 1st half 18th cent.
H. 19,2 cm.
H. 13,5 cm, D. 7,2 cm.
Vergoldung stärker berieben.
H. 14,5 cm, D. 6,2 cm.
856 Paar Likörgläser. Sachsen. Spätes 18. / frühes 19th cent.
H. je 8,7 cm.
858 Logen-Fußbecher und Logen-Ranftbecher. Deutschland. 2nd half 19th cent.
Fußbecher H. 14 cm, Ranftbecher H. 10,8 cm.