AUCTION 66 05. Dezember 2020
  Auction 66

Sorted by   CATEGORIES
Sorted by   ARTISTS

 all lots
 aftersale only
 results only

Paintings 17th-19th ct.

000 - 020

021 - 028

031 - 040

041 - 060

061 - 080

081 - 094

101 - 121

122 - 140

141 - 160

161 - 174

Graphic works, 15th-18th ct.

181 - 201

202 - 211

221 - 241

242 - 260

261 - 283

291 - 300

301 - 320

401 - 410

421 - 441

442 - 460

701 - 720

721 - 727

731 - 742

751 - 760

761 - 775

East German Design

781 - 792

801 - 805

Porcelain / Irdenware

811 - 820

821 - 837

Earthenware

841 - 844

851 - 858

859 - 862

Studio Glass

866 - 880

881 - 894

Jewellery

901 - 916

Silver

921 - 930

931 - 932

936 - 949

Clocks, Watches

950 - 952

953 - 964

965 - 967

Furniture, Fittings

968 - 977

KatNr. 903 Biedermeier-Armband. 19th cent.

903   Biedermeier-Armband. 19th cent.

D. 55,5 cm, Gew. 19,6 g. 90 €
sold at 120 €

KatNr. 904 Collieranhänger mit fünf Mondsteinen. Um 1890.

904   Collieranhänger mit fünf Mondsteinen. Um 1890.

L. 5 cm. 170 €
sold at 220 €

KatNr. 906 Belle Époque-Brosche mit drei Saphiren. Spätes 18. Jh./ Early 19th cent.

L. 5 cm, Gew. 4,5 g. 300 €
sold at 250 €

KatNr. 908 Zarter Blütenring. 20th cent.

908   Zarter Blütenring. 20th cent.

Ringschiene verkleinert und mit sehr geringen Tragespuren.

D. 17,5 mm (Ringgröße ca. 55,5), Gew. 2,9 g. 300 €
sold at 360 €

KatNr. 909 Ring mit Spinell. 20th cent.

909   Ring mit Spinell. 20th cent.

D. 17,5 mm (Ringgröße ca. 55,5 cm), Gew. 2,2 g. 160 €
sold at 130 €

KatNr. 910 Hochwertiges Weißgold-Collier mit Brillanten und zentralem Smaragd in Tropfenschliff. 20th cent.

Unscheinbare Fassungsunregelmäßigkeiten.

Anhänger 2,6 cm, L. 43,5 cm, Gew. 19,0 g. 2.200 €
sold at 1.800 €

KatNr. 911 Ankercollier mit Brillant-Solitär. Um 1910.

911   Ankercollier mit Brillant-Solitär. Um 1910.

Anhänger 3 cm, Kette L. 42,5 cm, Gew. 4,3 g. 950 €
sold at 800 €

KatNr. 912 Armreif mit Koralle und Brillanten. Alberto e Lina – LA CAMPANINA. Capri, Italien. 1970's.

D. innen 5,6 x 4,8 cm, Gew. 35,15 g. 1.400 €
sold at 1.300 €

KatNr. 913 Collieranhänger mit Perlen und Saphiren. Italien. Mid 20th cent.

913   Collieranhänger mit Perlen und Saphiren. Italien. Mid 20th cent.

D. 4 cm, Gew. 16,8 g. 600 €
sold at 500 €

KatNr. 914 Perlencollier

914   Perlencollier "Choker". 20th cent.

Oberflächlich etwas berieben. Schließe etwas tragespurig.

L. 44 cm. 100 €
sold at 80 €

GO TO THE TOP  <<<      >>>