AUCTION 67 20. März 2021

336   Charles Crodel "Tanzende Mädchen". 1920's.

Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München

Watercolour über Blei auf braunem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Ch. Crodel" u.re. Verso in Blei betitelt. An den o. Ecken im Passepartout montiert.

Technikbedingt leicht wellig. In den Randbereichen minimal knickspurig.

31,5 x 49 cm, Psp. 50 x 66 cm.

2.200 €