AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Friedrich Preller d.J.
1838 Weimar – 1901 Dresden-Blasewitz
022 Friedrich Preller d.J. "Olevano". 1896.
Friedrich Preller d.J. 1838 Weimar – 1901 Dresden-Blasewitz
Oil on canvas, vollflächig auf Malpappe kaschiert. Ligiert monogrammiert u.li. "FP", datiert und betitelt. In einem goldenen, mit Blattranken ornamentierten Rahmen.
63 x 87,2 cm, Ra. 66,8 x 91,5 cm.