AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Paintings 16th-19th ct.
Graphic works, 15th-18th ct.
Rugs, Carpets
885 Berliner Leiste. Wohl 19th cent.
Die u. Ecken leicht bestoßen, Oberfläche minimal oxidiert, teils berieben.
67,5 x 50,3 x 2,5 cm. Falz 61,3 x 44 cm.
886 Grafikleiste mit Blattsilberauflage. 19th cent.
Partiell Oxidationsflecken. Außenkanten mit Abrieb der Fassung, stellenweise grundierungssichtig sowie Fehlstellen an den Ecken. Farbfassung an den Außenkanten berieben.
82 x 60,2 cm x 2 cm, Falz 75,5 x 53,5 cm.