AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Elizabeth Frances Batty
Erste Erw. 1809 – 1875
229 Robert Batty (oder nach), Blick in das Okertal im Harz. 19th cent.
Robert Batty 1789 London – 1848 ebenda
Elizabeth Frances Batty Erste Erw. 1809 – 1875
Brush drawing in brauner Tusche auf feinem Papier, partiell weiß gehöht. Unsigniert. Vollflächig auf einen Untersatz kaschiert und in einem Passepartout montiert. Auf dem Untersatz mit einer Sammlerzuschreibung an Robert Batty in Blei.
13,4 x 20,1 cm, Psp. 45 x 52 cm.