AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result |
O. Müller
19. Jh.
O. Müller 19. Jh.
Adrian Ludwig Richter 1803 Dresden – 1884 ebenda
Pencil drawing, partiell weiß gehöht, auf braunem Papier. In Blei signiert "O. Müller" u.re. sowie mittig betitelt. Im Passepartout.
Blatt minimal lichtrandig. An den vier Ecken mit Klebeflecken und etwas fingerspurig. Psp. beschädigt bzw. mit Fehlstelle (ca. 2,5 cm).
23,7 x 30,5 cm, Psp.31 x 44,5 cm.