AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result |
Leo von Welden
1899 Paris – 1967 Feilnbach
419 Leo von Welden "Pont des arts". 1929.
Leo von Welden 1899 Paris – 1967 Feilnbach
Watercolour über Blei auf "Montgolfier"-Aquarellpapier. U.re. in schwarzer Tusche signiert "Leo v. Welden", ortsbezeichnet "Paris" und datiert sowie li. betitelt. Verso mit einer weiteren Aquarellskizze der Seine im Spätherbst.
32 x 48 cm.