AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result |
Robin Page
1932 London – 2015
In den 1930er-Jahren Umzug nach Kanada.1952–1954 Besuch der Vancouver School of Art. 1959 Rückkehr nach Europa, u.a. Bekanntschaft mit Fluxus-Künstlern wie Dieter Roth und Robert Filliou. 1963–1965 Gastdozent am High Wycombe College of Further Education, am Leicester College of Art und am Coventry Collage of Art. 1965–1970 Dozent am Fine Art Department des Leeds Collage of Art. 1970 Umzug nach Deutschland. 1981–1998 Professor an der Akademie der Bildenden Künste München.
605 Robin Page "Vintage". 1973.
Robin Page 1932 London – 2015
Serigraph in colours. In Blei u.re. signiert "Robin Page", u.li. nummeriert "42/100" sowie betitelt und datiert. Hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Lichtrandig sowie punktuell nadelstichgroße braune Fleckchen am Bildrand.
Med. 86 x 45 cm, Bl. 93 x 51 cm, Ra. 96 x 53,7 cm.