AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result |
C. Schlötter
20. Jahrhundert
102 C. Schlötter, Alpspitze in Garmisch-Partenkirchen. 1925.
C. Schlötter 20. Jahrhundert
Oil on canvas. U.li. signiert "C.Schlötter" und datiert. In einer silberbronzefarbenen Holzleiste mit stilisiertem Rankendekor gerahmt.
Partiell mit Alterskrakelee, deutlicher im Bereich des Himmels o.re., an den Kanten leichter Abrieb. Verso fünf vereinzelte, punktuelle Kittungen in der Leinwand.
108 x 133 cm, Ra. 121 x 146,5 cm.