AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result | |
Catalogue Archive | 113 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
506 Werner Haselhuhn "Feldweg im November" / "Gebüsch im Schnee". 1969/ 1983.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Wood cut. Jeweils in Blei signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re., betitelt u.li.
WVZ Frickmann 48; 139.
Stk. 46,3 x 66,3 cm, Bl. 60 x 79 cm / Stk. 52 x 47,5 cm, Bl. 67 x 60,5 cm.