AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Steffen Fischer
1954 Dohna
469 Steffen Fischer, Kopf, umarmt / Kopf im Profil. 1995.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Pen and brush drawing in ink über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. Jeweils u.re. in Blei signiert "Fischer" und datiert.
Technikbedingt gewellt, Papier leicht gebräunt. Mit werkimmanenten Perforationslöchlein Ein Blatt mit kleinem Einriss am u. Rand (ca. 1 cm) und unscheinbarem Knick an u.re. Ecke.
Jeweils 30 x 23 cm.