AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Moritz von Schwind
1804 Wien – 1871 München
302 Moritz von Schwind (zugeschr.) "Hochzeitsreise". 2nd half 19th cent.
Moritz von Schwind 1804 Wien – 1871 München
Pencil drawing. Unsigniert. Verso in Blei mit einer weiteren Skizze einer Mauer sowie fünf Gesichtsstudien in Pinsel. Verso u. von fremder Hand alt künstlerbezeichnet "M.v.Schwind" und betitelt.
22 x 16 cm.