AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Peter Hermann
Tätig um 1970
516 Peter Hermann "Der Sonnenzeichner". 1992.
Peter Hermann Tätig um 1970
Wood cut in colours auf Japan. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "P. Hermann" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "1/5". Im Passepartout hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Etwas wellig und minimal knickspurig.
Stk. 24 x 62 cm, BA. 30 x 64 cm, Ra. 62,8 x 82,8 cm.