AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 46 results |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
453 Marc Chagall "Jesaias" / "Darbietung". 1956/ 1960.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Bl. 35,5 x 26 cm / Bl. 32 x 24,3 cm.
454 Marc Chagall (nach) "Fleurs d´Amour". No date.
Lithograph in colours auf "ARCHES"-Bütten, nach einem Aquarell des Künstlers. Mit der Faksimile-Signatur "Marc Chagall" u.re., in Blei nummeriert "131/250" u.li. An den o. Ecken im Passepartout montiert und hinter Glas in einer schmalen Metallleiste gerahmt.
Minimal wellig.
St. 73,5 x 50,5 cm, Bl. 86,5 x 62 cm, Unters. 90 x 65 cm, Ra. 91 x 66 cm.