AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Ludwig Friedrich
1827 Dresden – 1916 ebenda
251 Ludwig Friedrich, Heroische Gebirgslandschaft. 1850.
Ludwig Friedrich 1827 Dresden – 1916 ebenda
Pencil drawing. Ligiert monogrammiert "LF" und ausführlich datiert "20 XI 50" u.re.
Ein gelblicher Fleck o.Mi. Verso leicht fleckig.
17,4 x 10,6 cm, Psp. 30 x 21 cm.