AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result |
Grete Waldau
1868 Breslau – 1951
114 Grete Waldau, Das Westportal der Liebfrauenkirche in Trier. Um 1900.
Grete Waldau 1868 Breslau – 1951
Oil on canvas, vollflächig auf Karton kaschiert. Zweifach signiert u.li. "Grete Waldau". In einer historischen, mit stilisiertem floralen Dekor ornamentierten Schmuckleiste gerahmt.
BA. 38,2 x 27,5 cm, Ra. 54,5 x 44,5 cm.