AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Elizabeth Frances Batty
Erste Erw. 1809 – 1875
222 Robert Batty (oder nach) Ferdinandstein, Rathewalder Grund. Nach 1825.
Robert Batty 1789 London – 1848 ebenda
Elizabeth Frances Batty Erste Erw. 1809 – 1875
Brush drawing in brauner Tusche auf feinem Papier, vollflächig auf einen Untersatz kaschiert und in einem Passepartout montiert. Unsigniert. Auf dem Untersatzkarton in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet.
20,6 x 12,7 cm, Psp. 52,2 x 44,7 cm.
223 Robert Batty (oder nach), Blick in das Okertal im Harz. 19th cent.
Brush drawing in brauner Tusche auf feinem Papier, partiell weiß gehöht. Unsigniert. Vollflächig auf einen Untersatz kaschiert und in einem Passepartout montiert. Auf dem Untersatz mit einer Sammlerzuschreibung an Robert Batty in Blei.
13,4 x 20,1 cm, Psp. 45 x 52 cm.