AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Mikhail Dmitrievic Todorov
1915 Odessa – 1997 ebenda
178 Mikhail Dmitrievic Todorov "Morgen, Ufer". 1947.
Mikhail Dmitrievic Todorov 1915 Odessa – 1997 ebenda
Oil on cardboard. Kyrillisch wohl nachträglich in Faserstift signiert und datiert u. re., in Blei unterzeichnet. Verso nochmals kyrillisch signiert, betitelt sowie ortsbezeichnet "Odessa" und maßbezeichnet. Von fremder Hand in Blei bezeichnet. In einer Schattenfugenleiste mit Blattmetallauflage gerahmt.
21 x 30 cm, Ra. 30 x 39,5 cm.