AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 5 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 32 results |
Moritz Götze
1964 Halle
469 Moritz Götze "Amerikanisches Tagebuch". 1993.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours auf festem "BFK Rives"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "MORITZ", datiert und nummeriert "19/35" sowie li. betitelt.
Bl. 58 x 76 cm.
470 Moritz Götze "A oui". 1995.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours auf "Arches"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "MORITZ", datiert, nummeriert "6/40" sowie betitelt innerhalb der Darstellung.
Minimal griffspurig.
Bl. 56,5 x 76,3 cm.
471 Moritz Götze "Tanz". 2000.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours auf leichtem Karton. In Blei signiert u.li. "MORITZ" sowie datiert und nummeriert u.re "24/40".
Bl. 89,9 x 60,8 cm.
472 Moritz Götze "Am Morgen vor der Stadt". 2004.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours auf leichtem Karton. U.li. im Medium betitelt. In Blei signiert u.re. "MORITZ", datiert sowie nummeriert "10/50".
Bl. 99,7 x 69,8 cm.
473 Moritz Götze "Morgen (rosa)". 2004.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours auf festem Papier. In Blei signiert "Moritz G", datiert und nummeriert "10/20" u.re.
Bl. 100 x 70 cm.