AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 51 results |
Andreas Paul Weber
1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
624 Andreas Paul Weber "Der Simulant". 1977.
Andreas Paul Weber 1893 Arnstadt/Thüringen – 1980 Schretstaken
Lithograph zu "Reineke Fuchs". Im Stein datiert u.re. und monogrammiert "W" u.li. In Blei signiert "A. Paul Weber" und mit Künstlerstempel in Rot versehen u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
WVZ Dorsch 2042.
Unscheinbar lichtrandig.
Bl. 37,8 x 28,5 cm, Ra. 66 x 50 cm.