AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Carl Justus Pescheck
1803 Zittau – 1847 Dresden
Carl Justus Pescheck 1803 Zittau – 1847 Dresden
Blätter gebräunt, teils stockfleckig, mit vereinzelten hinterlegten Rissen. Bindung schadhaft, Schuber an den Kanten mit Farbverlusten, fettfleckig.
Pl. je 8,5 x 11,3 cm, Schuber: 18,6 x 13 cm.