AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
Offsetprint in Colours, mit Gold- und Silberprägung nach dem gleichnamigen Gemälde von 1998 (WerkNr. 981). In der Darstellung u.re. nummeriert "981", ortsbezeichnet "Picaudière / Wien", datiert "1998" und signiert "Hundertwasser". U.Mi. mit dem Emblem "KunstHausWien". Unter der Darstellung typografisch bezeichnet. Edition des Kunst Haus Wien, 1999. Im Passepartout hinter Glas in einer breiten goldfarbenen Leiste gerahmt.
Rahmen mit kleineren Läsionen.
BA. 68,8 x 52,8 cm, Bl. 84 x 59,4, Ra. 105 x 89 cm.