AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Watercolour, Tusche und Kreide über Bleistiftzeichnung auf Pergamentpapier. Eine Arbeit in Blei u.li. signiert "Wieland" sowie ausführlich datiert "X /96", die anderen unbezeichnet. Jeweils im Passepartout hinter Glas in einer schwarzen Metallleiste gerahmt.
Papier technik- und materialbedingt geknittert und wellig.
BA. jeweils ca. 19,5 x 27,7 cm. Ra. 92,5 x 50,3 cm.