AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Werner Hitzer
1918 Berlin – 2005 Dresden
503 Werner Hitzer, Häuser in Meissen (?). 2nd half 20th cent.
Werner Hitzer 1918 Berlin – 2005 Dresden
Watercolour auf festem Papier. U.re. signiert "W. Hitzer".
Randmängel, geringfügig stockfleckig, verso vier Reste einer Klebemontierung und zwei größere Knicke (max. 26,5 cm), etwas angeschmutzt.
64,3 x 50 cm.