AUCTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auction 70 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Rudolf Keller
1890 Wien
406 Verschiedene Künstler, Fünf erotische Darstellungen. 1920's.
Edouard Jules Chimot 1880 Lille – 1959 Paris
Rudolf Keller 1890 Wien
Etching mit Plattenton auf verschiedenen Papieren. Teils signiert. Drei Arbeiten verso von fremder Hand künstlerbezeichnet, eine mit einem roten Stempel.
a) Edouard Chimot, Trunken Schlafende. Dazu drei weitere Damenbildnisse am u. Rand. U.re. in der Platte signiert "Chimot".
b) Edouard Chimot, Trunken Liegende. U.re. in der Platte signiert "Chimot" und u.Mi. französisch bezeichnet.
c) Rudolf Keller "Froschkönig". U.re. in der Platte signiert "KELLER" und am u.re.
Verschiedene Maße, Bl. min. 20,9 x 32,7 cm, Bl. max. 34,8 x 25,2 cm.