AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 2 results |
Hans-Jörg Schönherr
? – ?
554 Hans-Jörg Schönherr, Altar unter Buchen. 1980.
Hans-Jörg Schönherr ? – ?
Silver gelatine print, getont und handkoloriert, vollflächig auf Untersatzkarton kaschiert. In Tinte in der Darstellung u.re. signiert "Schönherr" und nummeriert "1/80". Auf dem Untersatz u.re. nochmals in Blei signiert "Schönherr" und datiert.
Abzug 32,6 x 48 cm, Unters. 49 x 61 cm.
Hans-Jörg Schönherr ? – ?
Photograph in verschiedenen Techniken, mit Blau- und Brauntonungen, auf Barytkarton, eine Solarisation, ein Abzug partiell handkoloriert. In Blei bzw.Tinte signiert "Schönherr" und datiert, teilweise betitelt. Verso jeweils in Blei, Tinte bzw. Faserstift vom Fotografen mit Neujahrsgrüßen versehen.