AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result |
Erich Kux
1882 Quedlinburg – 1977
048 Erich Kux "Halberstadt" (Holzmarkt). 1945.
Erich Kux 1882 Quedlinburg – 1977
Oil on plywood. U.Mi. signiert und datiert. Verso u.Mi. in Blei betitelt und in Tusche nochmals signiert sowie adressbezeichnet "z. Zt. Quedlinburg (…)str. 9". In einer hölzernen Leiste gerahmt.
Malträger verwölbt. Der Rahmen leicht kratz- und stoßspurig.
64 x 46 cm, Ra. 81 x 63 cm.