AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result |
Beickhaag (?)
19. Jh.
025 Beickhaag (?), Pferdewagen in den Dünen. 1888.
Beickhaag (?) 19. Jh.
Oil on canvas, auf dünne Malpappe aufkaschiert. U.li. signiert "Beickhaag" (?) und datiert. In einer silbergrauen Profilleiste gerahmt.
Malträger im Falzbereich leicht berieben und angeschmutzt, partiell mit Kleberesten. Verso stellenweise fingerspurig und unscheinbar fleckig, insgesamt etwas gebräunt. Der Rahmen leicht bestoßen und oxidiert, mit offenen Fugen u.li. und o.re.
39 x 29,6 cm, Ra. 46,2 x 36,8 cm.