AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Christine Perthen
1948 Pirna – 2004 Berlin
461 Christine Perthen "Psalm 139 Vers 13". 1994.
Christine Perthen 1948 Pirna – 2004 Berlin
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte signiert "Perthen", datiert und betitelt u.re. Unterhalb der Platte in Blei signiert "Perthen", datiert und nummeriert "II 1/15. Verso in Blei bezeichnet.
Pl. 43 x 29,1 cm, Bl. 54,8 x 39,8 cm.