AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 73 results |
Ernst Barlach
1870 Wedel – 1938 Güstrow/Mecklenburg
124 Dresdner (?) Künstler, Porträt Ernst Barlach als Büste. Wohl nach 1960.
Ernst Barlach 1870 Wedel – 1938 Güstrow/Mecklenburg
Oil painting auf Sprelacart-Platte. Unsigniert. In einer schmalen schwarzen Holzleiste gerahmt.
1953 wurde das erste Barlachmuseum in
49,5 x 39,4 cm, Ra. 52,7 x 42,2 cm.