AUCTION 72 | 18. Juni 2022 |
Auction 72 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 155 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
530 Verschiedene Künstler, Sechs druckgrafische Arbeiten. 2nd half 20th cent.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Rolf Händler 1938 Halle/Saale – lebt in Berlin
Fritz Panndorf 1922 Dresden – 1999 ebenda
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wolfgang Smy 1952 Dresden
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Geringfügig knickspurig. Teils Reißzwecklöchlein, leichte Fehlstellen und Klebebandrest außerhalb der Darstellung.
Bl. min. 36 x 36 cm, max. 84,2 x 73,5 cm.
579 Lothar Sell, Hochzeitspaar. 1973.
Wood, geschnitzt, farbig gefasst, klarlackiert. Auf der Unterseite in Faserstift signiert "Sell", datiert und mit einer Widmung versehen.
H. 20 cm.