ARCHIV

Suche weniger Suchoptionen
1 Ergebnis

Andreas  Andelfinger

Ulmer Maler, Erwähnung um 1892.

KatNr. 1 Andreas Andelfinger, Stadtansicht von Ulm. 1894.

15. Kunstauktion |  15. März 2008

001   Andreas Andelfinger, Stadtansicht von Ulm. 1894.

Andreas Andelfinger

Öl auf Leinwand. Signiert "Andelfinger" und datiert u.re. Im profilierten, farbig gefassten Rahmen.
Leinwand wellig und locker.

63 x 78 cm, Ra. 77 x 93 cm. 420 €
Zuschlag 350 €
NACH OBEN