ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Andreas Andelfinger

Ulmer Maler, Erwähnung um 1892.

15. Kunstauktion | 15. März 2008

001   Andreas Andelfinger, Stadtansicht von Ulm. 1894.

Andreas Andelfinger

Öl auf Leinwand. Signiert "Andelfinger" und datiert u.re. Im profilierten, farbig gefassten Rahmen.
Leinwand wellig und locker.

63 x 78 cm, Ra. 77 x 93 cm.

Schätzpreis
Zuschlag