GALERIE

LOSE IM NACHVERKAUF

Gemälde - 19. Jh. (6)

Gemälde - Moderne (18)

Gemälde - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (40)

Zeichnungen / Aquarell - 19. Jh. (2)

Zeichnungen / Aquarell - Moderne (29)

Zeichnungen / Aquarell - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (68)

Druckgrafik - Alte Meister (7)

Druckgrafik - 19. Jh. (17)

Druckgrafik - Moderne (39)

Druckgrafik - Nachkrieg, Zeitgenössische Kunst (90)

Fotografie (11)

Skulptur / Plastik (6)

Figürliches Porzellan (4)

Porzellan (9)

Steinzeug / Irdengut (3)

Glas (1)

Schmuck (1)

Silber / Zinn / Unedle Metalle (3)

Asiatika / Ethnika (12)

Miscellaneen (4)

Rahmen (1)

Mobiliar / Lampen (2)

Teppiche (3)