SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 70     04.12.2021

668   Verschiedene Künstler "10 Jahre MEG-art Presse. 1995–2005". 2005.

Various printing techniques. Kassette mit 19 Arbeiten und einem Titelblatt. Jeweils signiert sowie überwiegend datiert, betitelt und nummeriert. Teils mit Trockenstempel der Künstler. Verlegt von Erhardt und Gudrun Holley, Karow 2005. In der originalen Leinen-Kassette. Darin ein Einlegeblatt mit einem persönlichen Gruß.
Mit Arbeiten von Bettina Haller, Christine Perthen, Nuria Quevedo, Jürgen Czaschka, Frank Eißner, Egbert Herfurth, Karl-Georg Hirsch, Harry Jürgens, Stefan Knechtel, Volker Melchior, Hermann Naumann, Josef Prause, Werner Schinko (2), Hans Vent, Steffen Volmer, Klaus Waschk (4), Claus Weidensdorfer und Jürgen Wenzel.

Blattränder partiell leicht gestaucht. Kassette leicht berieben mit mehreren bräunlichen Flecken rechts des Etiketts.

Bl. jeweils 39,5 x 26 cm, Kassette 42 x 28,5 cm.