SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

179   Richard (?) Dreher "Liebespaar" / "Nesträuber". Ohne Jahr.

Lithographien. Beide Arbeiten in Blei signiert u.re., ein Blatt bezeichnet "Probedruck" u.li., das andere nummeriert 13/125 u.li.
Blatt 2 mit stärkeren Knickspuren an den Rändern sowie Stockflecken.

St. 28 x 38 cm/ St. 30 x 38 cm.

Schätzpreis
35 €