AUKTION 79 | 15. Juni 2024 |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Joachim Böttcher
1946 Oberdorla (Thüringen) – lebt in Berlin
Joachim Böttcher 1946 Oberdorla (Thüringen) – lebt in Berlin
Zwei Farbserigrafien / Lithografie auf Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert "Joachim Böttcher" und datiert sowie u.li. nummeriert "12/20" / "13/20" / "2/8". Die beiden Serigrafien jeweils auf einen Untersatz montiert.
Leicht wellig und knickspurig, vereinzelt minimal angeschmutzt.
Bl. max. ca. 60 x 74,5 cm.