AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Bernd Bankroth
1941 Halle (Saale) – 1991
686 Bernd Bankroth, Sieben Arbeiten. 1980er Jahre.
Bernd Bankroth 1941 Halle (Saale) – 1991
Verschiedene fotografische Techniken, u.a. Lasergrafie. Teils signiert "B. Bankroth", datiert, betitelt, technikbezeichnet, nummeriert und mit Grußworten oder Einladungen an das Ehepaar Löffler versehen. Eine Arbeit auf einem Untersatz aus Glanzpapier montiert.
a) "Die Fische springen über den Horizont", wohl 1984
b) Ohne Titel, 1982. Serie III, Exemplar "5/10"
c) Ohne Titel, undatiert
d) "Balance", 1983/84. Exemplar "I 31/40"
e) Ohne Titel, wohl 1983.
Min. 17,6 x 12,4 cm, max. 29,7 x 21 cm.