KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Friedrich Overbeck
1789 Lübeck – 1869 Rom
78. Kunstauktion | 02. März 2024
NACHVERKAUF
234 Friedrich Overbeck (nach), Lasset die Kinder zu mir kommen. Nach 1835.
Friedrich Overbeck 1789 Lübeck – 1869 Rom
Bleistiftzeichnung auf festem Velin. Unsigniert.
Randbereich mit mehreren, teils kleberestaurierten Einrissen (max. 6,5 cm). Blatt leicht angeschmutzt und mit kleinen Knickspuren in den Ecken. Verso mit Montierungsresten.
26,5 x 20,6 cm.