KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Friedrich Overbeck

1789 Lübeck – 1869 Rom

78. Kunstauktion | 02. März 2024

NACHVERKAUF

234   Friedrich Overbeck (nach), Lasset die Kinder zu mir kommen. Nach 1835.

Friedrich Overbeck 1789 Lübeck – 1869 Rom

Bleistiftzeichnung auf festem Velin. Unsigniert.

Randbereich mit mehreren, teils kleberestaurierten Einrissen (max. 6,5 cm). Blatt leicht angeschmutzt und mit kleinen Knickspuren in den Ecken. Verso mit Montierungsresten.

26,5 x 20,6 cm.

Schätzpreis