KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Fritz Zenner
1900 Netzschkau – 1989 ebenda
78. Kunstauktion | 02. März 2024
NACHVERKAUF
Fritz Zenner 1900 Netzschkau – 1989 ebenda
Bleistiftzeichnungen und ein Aquarell auf Bütten bzw. bräunlichem Papier. U.re. signiert bwz. monogrammiert "Fr. Zenner" oder "FZ", teils datiert und bezeichnet. Zwei Arbeiten im Passepartout montiert.
Teils minimal angeschmutzt, stockfleckig und lichtrandig.
Min. 13,8 x 23 cm, Psp. 22,8 x 29,9 cm, max. 28,6 x 23,7 cm.