KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Adolf Kummer
1899 Radeberg – 1977 Kamenz
78. Kunstauktion | 02. März 2024
NACHVERKAUF
561 Adolf Kummer, Versammlung am Meer. Wohl 1950er/1960er Jahre.
Adolf Kummer 1899 Radeberg – 1977 Kamenz
Gouache auf gelblichem Papier. U.re. geritzt monogrammiert "AK" sowie in weißer Pastellkreide ligiert signiert "AKummer". Verso eine Studie in Kohle. Auf einem Untersatz im Passepartout montiert.
In den o. Ecken mit Reißzwecklöchlein aus dem Werkprozess.
23 x 21 cm.